当前位置

: 首页>政务公开

2017年遵义考点医师资格考试报名资格审核不通过人员公示

2017-04-07 来源:市卫生计生委
    2017年度医师资格考试报名资格审核工作现已结束,经贵州省医师资格考试领导小组办公室审核,我市刘辉等45人不符合报名资格条件(人员名单附后),审核为不通过,现予公示,公示期为7天。

45人若有异议,请于2017年4月14日16时前(不含节假日)持相关证明材料到贵州省医师资格考试领导小组办公室申请复核,逾期者将视为“没有异议”,不再受理。     

附:2017年遵义考点医师资格考试报名资格审核不通过人员名单(45人) 

    

                                                  医师资格考试遵义考点办公室 

                                                                   2017年4月5日

    2017年遵义考点医师资格考试报名资格 

  审核不通过人员名单(45人) 

序号 

姓名 

单位 

报考类别 

不合格原因 

说明 

1 

刘辉 

绥阳县旺草镇尹珍社区卫生服务站 

216 

其它 

改报250专业 

2 

刘福会 

绥阳县洋川镇民丰村椒市卫生室 

216 

其它 

改报210专业 

3 

王永琴 

绥阳县洋川镇民丰村南阳卫生室 

216 

其它 

改报250专业 

4 

胡林 

习水绿洲消化病医院 

140 

执业年限不足 

  

5 

王秋 

习水县程寨乡卫生院 

110 

执业年限不足 

  

6 

邓云波 

习水县二郎乡卫生院 

216 

2002年10月31日后入学的成人学历且入学前未取得助理资格 

  

7 

王勇 

习水县东皇镇卫生院 

216 

2002年10月31日后入学的成人学历且入学前未取得助理资格 

  

8 

黎功平 

习水县大坡乡龙灯村中心卫生室 

216 

2002年10月31日后入学的成人学历且入学前未取得助理资格 

  

9 

袁碧 

习水县程寨乡卫生院 

110 

提供虚假材料报考 

专科学历为假毕业证,本科学历无效 

10 

赵松 

习水县回龙镇卫生院 

150 

提供虚假材料报考 

假毕业证 

11 

罗太乾 

习水马临I业经济区丰民路陈本固中西医结合诊所 

240 

提供虚假材料报考 

假毕业证 

12 

廖小艳 

习水县马临工业经济卫生院 

230 

毕业专业不符 

公共卫生管理专业不能报考 

13 

秦应科 

正安县安场镇中心卫生院 

140 

毕业专业不符 

专业不符,未经省教委批准 

14 

陈明武 

正安县庙塘镇卫生院 

110 

执业年限不足 

大专学历执业年限不够;本科学历不作为报考依据 

15 

贺毅 

正安县市坪乡卫生院 

216 

材料不足 

未提供云南教育厅学历认证资料 

16 

吴勇 

正安县小雅镇卫生院 

110 

执业年限不足 

  

17 

杨波 

湄潭县茅坪镇桂花村卫生院 

216 

职高学历 

职高学历不能作为报考依据 

18 

周炎 

湄潭县仁爱医院 

110 

提供虚假材料报考 

假毕业证 

19 

刘正莲 

余庆县龙溪中心卫生院 

210 

非教育部门审批开设专业 

  

20 

唐翼宇 

务川县县大坪街道卫生院 

210 

卫生保健/五年一贯制临床专业不在乡、村工作或执业 

  

21 

吴小叶 

仁怀市茅坝镇卫生院 

216 

毕业专业不符 

助产专业不能报考 

22 

蔡回坤 

仁怀市高大坪乡高坪村卫生室 

216 

其它 

2001年9月1日 后入学的成人中专学历不能作为报考依据 

23 

先晋勇 

仁怀市茅坝镇卫生院 

216 

提供虚假材料报考 

假毕业证 

24 

钟耿 

仁怀市中枢街道办事处城北社区卫生服务中心 

210 

其它 

农村医学只能在乡村两级执业 

25 

杨义 

仁怀市中枢街道卫生院 

210 

卫生保健/五年一贯制临床专业不在乡、村工作或执业 

  

26 

杨金花 

仁怀市华为医院 

210 

其它 

农村医学只能在乡村两级执业 

27 

班飞 

仁怀东方丽人医院 

240 

其它 

带教老师执业地点不符 

28 

黄大浩 

凤冈县龙泉镇体育社区卫生服务站 

220 

提供虚假材料报考 

假毕业证 

29 

黄雨晴 

桐梓仁和医院 

110 

、执业年限不足 

截止2017年8月31日,注册时间不满五年 

30 

陈方兰 

桐梓仁和医院 

210 

其它 

农村医学只能在乡村两级执业 

31 

梁大群 

道真县桃源乡卫生院 

110 

执业地点与试用机构不符 

  

32 

雷敏红 

道真县玉溪镇街上 

250 

试用机构无报考类别相应的试用岗位 

试用机构无中西医结合诊疗科目,不能报考 

33 

韩勇力 

道真和盛医院 

250 

试用机构无报考类别相应的试用岗位 

试用机构无中西医结合诊疗科目,不能报考 

34 

陆加燕 

道真玉溪曾德明民意诊所 

250 

试用机构无报考类别相应的试用岗位 

试用机构堍西医结合诊疗科目,不能报考 

35 

万敏 

道真精神病医院 

210 

卫生保健/五年一贯制临床专业不在乡、村工作或执业 

五年一贯不在乡村执业 

36 

陈倩 

红花岗区桃溪河畔 

240 

毕业专业不符,试用机构无报考类别相应的试用岗位 

报考专业与毕业证专业不符;该医疗机构无中西诊疗科目;代教老师是临床不符要求 

37 

李兰 

红花岗区长征镇卫生院 

210 

提供虚假材料报考 

假毕业证 

38 

李艳 

红花岗益民医院 

210 

提供虚假材料报考 

假毕业证 

39 

石茂生 

红花岗区虾子镇中心卫生院 

216 

提供虚假材料报考 

假毕业证 

40 

栾中 

红花岗区新舟镇中心卫生院 

216 

非教育部门审批开设专业 

非正规学历不能报考 

41 

王蕾 

红花岗碧云峰综合门诊部 

110 

执业年限不足 

年限不够 

42 

吴发芹 

遵义县南白镇社区常青园路社区卫生服务站 

210 

其它 

农村医学不在乡村执业;工作单位与印章不符 

43 

罗江波 

遵义县石板镇卫生院 

110 

执业年限不足 

  

44 

陈丽 

遵义县乌江镇卫生院 

110 

执业地点与试用机构不符 

助理医师资格执业地点与工作单位不致 

45 

冯奇 

遵义戒毒劳动教养管理所 

240 

材料不足 

没不提供学信网查询资料 

微信二维码

官方微博