当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 政府应尽 力解决关注百姓就医问题

姓名: 刘方 来信时间 2017-12-22

信件内容: 尊敬的市长; 遵义医学院新蒲新区分院应竣工一年多,不知什么原因至今不能对外就诊,随着新区常住人口增多,特别是居住在蔷薇国际,林达,中建幸福城等小区百姓看病,目前太难了.望政府督促有关部门抓紧工作,早日开诊.

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-12-25

回复内容:

医院的建设涉及多方面的因素,硬件建设只是一个方面,人员的问题才是主要的。我们正在积极努力,希望尽快解决,也希望大家能多多理解,谢谢!!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意